8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать условного срока наказания за перевозку и хранение гашиша?

Здравствуйте! Был задержан за перевозку и хранение 25.315 грамм гашиша без цели сбыта.при задержании сказал что нашел Так же анализы показали что употреблял марихуанну. есть явка с повинной положительные характеристики с места работы и от участкового. ранее не привлекался по данной статье не судим. из за 3 миллиграмм сделали 2 часть .могу ли я воспользоваться пунктом 75 ук рф или же отделаться штрафом так как в первый раз..или есть какая то возможность перебить статью на первую часть . так же взвешивание при мне не происходило суд через два дня..помогите избежать условного срока ..он мне не нужен так как надо ехать на работу в другую страну

Показать полностью
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Руслан. масса гашиша свыше 25 граммов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует крупный размер. Следовательно, органами следствия Ваши действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Указанное преступление в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких. Ст. 75 УК РФ в данном случае применена быть не может.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в виде основного наказания предусматривает исключительно лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

А вот применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении суд может.

Избежать судимости можно лишь при оправдательном приговоре, либо прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если взвешивание при мне не произвдилось? это может как то помоч?

Не может. Взвешивание проводиться экспертами при производстве оперативного химического исследования, а затем судебной химической экспертизы. При этом в справке об оперативном исследовании и заключении эксперта указывается в какой упаковке на исследования поступило изъятое. Упаковка, описанная экспертом, должна соответствовать упаковке, указанной в протоколе изъятия наркотического средства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018