8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение одним днем по собственному желанию

Добрый день.

Возникла конфликтная ситуация на работе. В компании несколько фирм. Фактический генеральный директор (А) и ген.директор (Б) по бумагам. Ген.директору А об увольнении из-за конфликта с сотрудником я сообщила устно 17.08, что 20.08 напишу заявление. 20.08 (понедельник) написала заявление, но ген.директора (Б), который у меня в трудовом договоре нет на месте. Я по почте отправила два заказных письма, одно из которых с описью с заявлением об увольнении по собственному деланию без отработки одним днём. Письмо будет идти ок. 2-х дней. Фактический ген.дир. (А) хочет, чтобы я отработала 2 недели. Как мне быть? Письма отправлены. Сегодня должен прийти ген.дир. (Б), но я не хочу писать заявление с отработкой. Как мне уволиться одним днём? Предусмотрено ли это законодательно, в связи с конфликтом?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! У Вас работодатель кто по трудовому договору? Работодатель — это организация, а не Ген. Директор этой организации. Вот исходя из того, какая организация является Вашим работодателем, Вы и пишете заявление на имя Ген. директора данной организации. Уволиться одним днем по собственному желанию нельзя. Отработки никакой нет. Но по закону Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении в письменном виде за 2 недели до увольнения. Если начальство пойдет Вам навстречу, уволитесь раньше. Но в заявлении пишите дату, которая наступит через 2 недели.

Увольнение в связи с конфликтом — нет такого основания, чтобы Вас раньше 2-недельного срока уволить, к сожалению.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018