Как оформить сарай в мою собственность, если сейчас им владеет ЖЭК?

во дворе моего дома у меня есть сарай, сегодня он собственность жека и у меня есть право пользования, как оформить его в собственность?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

если право собственности на дом у Вас оформлен, то право на сарай можно не оформлять. Дом главная вещь, и все вспомогательные объекты для его обслуживания — гаражи, сараи и бани следуют судьбе дома и отдельно не регистрируются.

Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.