Могу ли я поехать на длительное свидание в СИЗО при наличии справки из ЗАГСа?

Здравствуйте,молодой человек сидит в СИЗО ярославской области,могу ли я к нему поехать на длительное свидание ,мне 19,на суде была справка из загса,29 июня должны были расписаться ,15 июня был суд и с суда его забрали в СИЗО

, Гуля, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Гуля.

Если приговор был 15 июня и ему дали реальный срок, то он уже должен быть в колонии. Или приговор еще не вступил в законную силу? Обжаловали приговор первой инстанции?

Это является важным, так как необходимо установить, за кем в настоящий момент числится ваш жених.

Если он уже находится в колонии, то:

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа.

Таким образом, Вам необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением начальнику ИУ (приложите справку из ЗАГСа).

За получением дополнительной и более подробной информацией пожалуйста прошу обращаться в мой чат.