Налог при осуществлении физическим лицом продаж на рынке

Здравствуйте. Должно ли физическое лицо, торгуя на рынке в павильоне, платить какие-либо налоги?

Идёт плата за свет и аренду, а в налоговую надо ли подавать декларации?

, Дмитрий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте. Должно ли физическое лицо, торгуя на рынке в павильоне, платить какие-либо налоги?

В этом случае физлицо получает доход. А доход — это объект налогообложения по НДФЛ. Поэтому платить нужно. Либо НДФЛ, либо другой налог, который заменяет НДФЛ при применении лицом-предпринимателем специальных налоговых режимов.

Идёт плата за свет и аренду, а в налоговую надо ли подавать декларации?

По НДФЛ подавать декларацию надо.