8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте мама выйдет на пенсию, если ухаживает за сестрой-инвалидом детства 1 группы?

Привет.Моя мама ухаживает за систрой инволидом-детства первой группы.Во сколько ей положено уйти на свою пенсию?маме сейчас 53года

20 августа 2018, 09:37, Мария, рп. Зубова Поляна
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если мама является опекуном своей сестры по документам, то она может уйти на пению в 50 лет при наличии трудового стажа в 15 лет. Закон о пенсиях от 2013 г. ст. 32

20 августа 2018, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк арестовать пенсионную карту инвалида детства 1 группы?
Здравствуйте может ли банк орестовать пенсионную карту инвалида детства 1 группы долг по кредитной карте.
25 февраля 2017, 19:46, вопрос №1552075, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли назначить пенсию инвалиду детства 1 группы с Украины с видом на жительство в России?
Добрый день! У меня есть брат инвалид детства 1 группы.Мы его забрали с Донецка в декабре2014 года, Оформили РВП а затем вид на жительство в июне 2016 года. Затем прошли МСЭ в России (так как справка с Украины была утеряна) и получили инвалидность с детства 1 группы пожизненно. Обратились в ПФ по месту проживания Заявление на назначение пенсии приняли, но пенсию сказали назначат после получения пенсионного дела с Украины. Вот уже прошел месяц, а ответа нет, Я на форуме читала, что можно написать заявление, что в случае переплаты обязуюсь вернуть разницу. В нашем случае он последний раз получил пенсию в июле 2014 года. У меня вопрос- Могут ли назначить пенсию брату по такому заявлению
29 сентября 2016, 11:40, вопрос №1392267, Раиса, г. Элиста
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли я право не быть уволенным,имея 4-х детей 2 из которых инвалиды детства 1 группы
В нашей компании опубликован приказ о сокращении на 25% численности персонала.В моей семье состоящей из 6 человек, работаю я один.Кроме того, в семье четверо детей: 21 год инвалид детства 1 гр,19 лет инвалид детства 1 гр,17 лет студент и 6 лет. Соответственно супруга не работает,а ухаживает за всеми. Вопрос:при равной производительности труда и квалификации, по КЗоТ имеют ли право меня уволить? г. Москва
29 марта 2016, 10:53, вопрос №1199648, Михаил, г. Москва
16 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить отдельное жильё, что для этого нужно, если я инвалид детства 1 группы?
Я инвалид детства 1 группа.У нас с матерью частный дом. Может ли мать прописать внука приехавшего с учёбы в Киеве, но не окончившего её (ранее он был прописан в доме и является круглой сиротой).? Могу ли я получить отдельное жильё,что для этого нужно? (Я колясочница, обслуживаю себя самостоятельно полностью)
09 ноября 2015, 22:46, вопрос №1034644, Ольга, с. Красноармейское
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Автомобиль от государства для инвалида детства 1 группа
Здравствуйте. Я хочу узнать имеет ли право на автомобиль от государства инвалид детства 1 группа или нет
25 февраля 2015, 13:52, вопрос №740414, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018