Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Насколько законны введения о цвете школьной форме в моей школе?

Здравствуйте, меня зовут Дарья и я ученица 11 класса общеобразовательной школы. В нашей школы утвержденной формы нет и никогда не было. В уставе школы прописано только "деловой стиль". В этом году без собраний родителей учеников нашей школы ввели так сказать форму. А уставе так и осталось запись "деловой стиль" но теперь запрещено носить серый цвет (юношам запрещено носить серые деловые костюмы), возможно ношение только чёрного и темно-синего цветовю

Так же запрещен какой-либо принт на рубашках (т.е. однотонные. Классическая клетка, точка, горох, полоска просто запрещена). В конце прошлого года не было проведено собраний с родительскими комитетами и активами класса по выбору цвета формы. Эскизов и утвержденной формы нет.

В нашем регионе довольна холодный климат. Дожди. Зимой до -30, порывистый штормовой ветер зачастую. Многие ученики школы далеко живут от школы и утром добираются по промерзшему общественному транспорту. Это вредит состоянию здоровья.

Насколько запрет законен? а так же разрешено ли в школу носить юбку-шорты (юбку, простроченную посередине для удобства, длины выше колена, не обтягивающая) а так же чёрные классические шорты? Заранее благодарю.

04 Сентября 2013, 14:54, вопрос №208338 Дарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats