Возврат денежных средств за выезд из гостиницы, если нет договора
Заселились в гостиницу, но по семейным обстоятельствам нужно покинуть её. Договор на оказание услуг не было. Предупредили заранее администратора что выезжаем, он принял заявление на возврат денежных средств, и дал талон-уведомление. Но деньги не были возвращены. Написали претензию, ответа не последовало. Скажи пожалуйста, если договор не заключен, какие статьи фз о защите прав потребителей, указывать в иске?
Скажите пожалуйста, а может ли отель удержать часть суммы в виде штрафа за досрочный выезд? Почитала о том что, отель может наложить штраф только в случае не заезда, а не в случае досрочного выезда. Это верно?