Что делать и к кому обращаться для встречи с мужем в СИЗО, если дело уже в другом отделе полиции?

Здравствуйте у меня такая проблема. Мужа закрыли на сизо,с одного отдела полиции дело передали в другое в связи с загруженностью,назначили следователя я взяла у ней разрешение на краткосрочное свидание в сизо но сегодня мне отказали в саязи с тем что в сизо ещё он числится под старым отделом и документы от нового отдела ещё не пришли , хотя уже 15 дней как оно в другом отделе и есть следователь... Что делать и у кого брать разрешения!? Какие сроки отправки документов с отделения полиции до сизо если все находится в одном городе? Куда обращаться

, Полина, г. Хабаровск
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Полина, добрый день.

Вы все правильно сделали, обратившись за разрешением на свидание к следователю, в чьем производстве находится дело.

Соответствующие документы, связанные с его пребыванием в СИЗО, должны передаваться немедленно.

Это прямое нарушение прав лиц, находящихся под стражей.

Я бы Вам посоветовал обратиться к прокурору (или другому сотруднику прокуратуры, кто непосредственно надзирает за полицией) на личном приеме. На худой конец можно и письменно (но это время). Прокуратура тщательно надзирает за этим направлением, и ваши права будут быстро восстановлены.

За получением дополнительной и более подробной информацией прошу обращаться в мой чат.