8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд лишить водительских прав, если оспорить протокол видеофиксации?

Здравствуйте, пришло "Письмо счастья" 5000 руб штрафа за движении по встречной полосе.

Однако, начинал обгон через разрешающую разметку, но после опережения, прерывистая разметка сменилась на сплошную, пришлось завершить обгон и возвратиться в свою полосу пересекая сплошную линию.

Можно ли обжаловать, и может ли суд при неудачном исходе лишить прав.

, Дмитрий, г. Барнаул
Сергей Шибаев
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый день Дмитрий!

Не имеет значения, что Вы начали обгон на прерывистой линии, а закончили на сплошной, этот факт не является для отмены постановления. Можете обжаловать, но отменить сможете если докажете, что дорожная разметка нанесена с нарушением ГОСТа.

КоАП предусматривает административные наказания только в пределах санкций установленных законом.

В соответствии с ч.3 ст.28.6. КоАП РФ В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

В силу ч.3.1.ст. 4.1. КоАП РФ, в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи раздела II настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи раздела II настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Оснований для переквалификации Ваших действий нет, судья не может ухудшить Ваше положение т.к. я указал выше-в случае фиксации правонарушения с помощью средств работающих в автоматическом режиме предусмотрен только административный штраф.

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018