8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если риелтор продавца квартиры затягивает сделку?

Нашли студию, хотели купить по ипотеке, риэлтор продавца пригласила в офис, составила договор, затем ещё раз его написала от руки( может, что-то другое в нём), сославшись на нехватку бумаги в принтере, я подписала, но ничего не могу получить на руки до сих пор. По ипотеке всё выведала и сказала, что сама будет этим заниматься, попросила копию паспорта зачем-то, оценщика по её указке мы уже оплатили. Затягивает. хотя очень просила по-быстрее, т.к. мама, кот. этим занимается и у кот. деньги- в среду улетает! Уклоняется, предельно вежливо отшивает...есть ли шанс получить квартиру и сохранить деньги? С самого начала в объявлении указано на 4м кв. меньше, чем на самом деле, риэлтор постоянно лукавит, как уберечь свои деньги в такой ситуации? может ли она что-то сделать за моей спиной от моего имени?

Показать полностью
, Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если у вас с риэлтером подписан договор — то на его основе вы можете запросить отчет о проделанной работе. Она является исполнителем и должна подтвердить, что работа выполняется. Это ваше право. Вместе с тем. Если сроки указанные в договоре не соблюдаются — с нее подлежит взысканию неустойка. Кроме того, вы же всегда можете вязаться с продавцом — и уточнить все детали.

0
0
0
0
Максим Кирьяк
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, насколько я понял Вы подписали риэлторский договор. Если Вы подписали данный договор, то максимум что Вы можете потерять по данному договору это денежные средства, в случае одностороннего расторжения договора с Вашей стороны (в любом случае необходимо смотреть условия договора)!

Я бы посоветовал Вам составить претензию, где указать следующие требования: 1) Предоставить копию договора. 2) Отчет о проделанной работе. Даже если в договоре будут указаны невыгодные для Вас условия, тем самым у Вас будут косвенные доказательства в недобросовестности риэлтора или хотя бы прецедент в подозрении на недобросовестности!

В любом случае НЕОБХОДИМ ДОГОВОР!

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг."

Нет, риэлтор за Вашей спиной и без Вашего согласия с договором на руках не сможет ничего сделать, для этого необходима нотариальная доверенность, так как сделки с недвижимостью заключаются и регистрируются в росреестре через представителя только по нотариальной доверенности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 28.08.2018