Как действовать, если нет возможности оплачивать кредит под залог квартиры?
Взял кредит под залог квартиры,залогодателем является родственник... Уволили с работы и нет возможности оплачивать уже более 4х месяцев... Что может может быть с квартирой?(сумма кредита 400 00)
Взял кредит под залог квартиры, залогодателем является родственник… Уволили с работы и нет возможности оплачивать уже более 4х месяцев… Что может может быть с квартирой?(сумма кредита 400 00)
Алексей
Алексей, добрый день! Поскольку Вы оформили залог под взятые денежные средства, в целях обеспечения исполнения обязательств родственник вправе обратится в суд для в том числе обращения взыскания на предмет залога, т.е. попросту продажи квартиры. Есть много вариантов отсрочить данное событие но лучше до него конечно не доводить вообще. Поэтому пробуйте договорится с родственником, как вариант заключить соглашение об отступном отдав иное имущество