8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отдать ребенка на временное попечительство в дом ребенка?

Здравствуйте у моего ребенка инвалидность диагноз органическое поражение , я бы хотела получить образование мне25 лет, каждый день сижу с ребенком живем на пенсию, могу ли я отдать ребенка на временное попечительство В дом ребенка на время учебы?

20 августа 2018, 05:22, Кира, г. Кызыл
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Да, законные представители (родители) имеют возможно временно направить в организацию для детей-сирот.

Дети, чьи родители, усыновители либо опекуны (попечители) (далее — законные представители) согласно пункту 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, могут быть временно помещены в организацию для детей-сирот по заявлению законных представителей, а также с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70661542/#ixzz5QyFgSh24

В данном случае следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Перечень документов:

— свидетельство о рождении (паспорт после достижения 14 лет);

— сведения о состоянии здоровья ребенка (мед. карта);

— для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) требуется заключение медицинской комиссии;

— ИПР (индивидуальная программа реабилитации.

13 сентября 2018, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, можно ли отдать ребенка в детский дом, если я его старшая сестра Мне 20 лет, мать оставила его мне и скрывается
Добрый день, можно ли отдать ребенка в детский дом, если я его старшая сестра Мне 20 лет, мать оставила его мне и скрывается
13 мая 2020, 13:01, вопрос №2770471, Валентина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли отдать ребенка в возрасте 3 месяцев в детский дом?
Здравствуйте. Могу ли отдать ребенка 3 месяцев в детский дом? У меня были осложненые роды, ужасный разрыв с отцом ребенка и в связи с этим у меня проблемы с нервной системой и по здоровью. Физически не могу заниматься ребенком больше. Мне надо лечится минимум год. Тем самым, могу ли я отдать ребенка в связи с тем, что у меня нет здоровья заниматься ребенком?
27 января 2020, 09:14, вопрос №2661743, Кристина, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отдать на временное содержание трудного ребенка, в воспитательных целях?
Здравствуйте меня зовут Лариса я хотела бы узнать можно ли ребёнка отдать на временное содержание примерно на неделю в связи с тем что он не управляемый ему 13лет и с ним не кто не может справиться ни учителя ни родители он ни чего не понимает ни кого не слушает. Может так он поймет что надо всех слушаться старших и учителей.
31 января 2019, 11:04, вопрос №2243918, Лариса, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Могут ли родители оформить временную опеку над ребенком 13 лет на школьного учителя?
Я пишу книгу и мне важно знать ответ на несколько вопросов: 1. Могут ли родители оформить временную опеку над ребенком 13-14 лет на школьного учителя, если родители: А) разведены, и у каждого из них есть собственная семья? Б) Если родители приемные, и у них есть родные дети? В) Если жив только отец ребенка и у него длительная командировка? Могут ли в этих случаях родители оформить опеку над ребенком? Или нужны какие-то дополнительные обстоятельства? Если да, то какие? 2. Можно ли лишить родительских прав родителей, удочеривших этого ребенка, если они не выполняют своих обязанностей?
10 марта 2018, 12:51, вопрос №1930483, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могут ли отдать детей, если они помещены в дом ребенка?
Здравствуйте.,подскажите пожалуйста как мне забрать детей,сыну два года,дочери 5 месяцев,приехала опека и заставила поместить наших детей в дом ребенка так как часто с мужем скандалили!Могут ли без продения опека пиодлить срок прибывания детей, так как все для детей есть ?могут ли мне не отдать детей по окончанию соглашения?
12 июля 2017, 18:06, вопрос №1694487, Ольга, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018