Что мне делать, если у меня есть задолженность по алиментам?

Я платила алименты ранее,у меня потом родилась дочка,ей сейчас 1 год и 6 месяцев,на работу с ребенком никто не берет,на сайте гос услуг мне на почту пришло что имеется судебная задолженность,сейчас начила выплачивапть по 1 тысяче рублей в месяц,считается ли уважительная причина не платить алименты если на руках очень маленький ребенок?И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ КО МНЕ ПРИЕДУТ ПРИСТАВЫ ДОМОЙ?ОНИ НЕ ЗНАЮТ ,ЧТО У МЕНЯ имеентся маленькая дочка

, Палина, г. Ужур
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уважительных причин для не уплаты долга нет. Платите по мере своих финансовых возможностей. Если придут приставы по месту проживания, то могут описать и арестовать имущество, находящее в жилом помещении. Вы также можете не пускать пристава домой, сославшись на неприкосновенность жилища, отсутствие работы и имущества, а лучше  не общаться с ними вообще.

Вы также можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с моей фотографией) за более подробной консультацией с изучением имеющихся у Вас на руках документов.

С уважением, Ирина Ростовцева