Можно ли при долге за ЖКХ временно прописать человека в квартиру?

Можно ли при додге по жкх временно прописать человека в квартиру ? Не будет ли никаких проблем ?

Заранее спасибо за помощь !

, Андрей Филатенков, г. Москва

Андрей!

Вы можете дать согласие человек на временное пользование жилым помещением, т.е. разрешить его регистрацию по месту пребывания, это никак не связано с Вашими обязательствами по оплате коммунальных услуг. Если Вы собственник квартиры, то порядок участия этого лица в расходах по содержанию квартиры определяется вашими договорённостями, а если квартира не Ваша, то эти вопросы должны быть решены с собственником — речь может идти о расходах на квартиру, пока он в ней проживает, за прошлые долги он платить не должен (если не договорится с собственником об обратном).