8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли долговая расписка при переоформлении дачного участка?

Добрый вечер!Хотим купить дачный участок и в данный момент у собственников нет возможности их переоформить. Нам предложили оформить долговую расписку . Что скажите?

Уточнение от клиента

Участок оформлен на отца продавца(пожилой человек)

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Добрый вечер! Хотим купить дачный участок и в данный момент у собственников нет возможности их переоформить. Нам предложили оформить долговую расписку. Что скажите?

И что вам даст данная расписка? Расписка не договор купли-продажи. у вас есть право заключить предварительный договор купли-продажи, где оговорить при каких условиях будет заключен основной договор купли-продажи. Так же можно заключить договор задатка в письменном виде, где прописать, что в случае отказа от заключения основного долга, задаток будет возвращен в двойном размере.

0
0
0
0
Участок оформлен на отца продавца(пожилой человек)

Ольга Прохорова

У участка есть собственник и что же мешает оформить полноценный предварительный договор купли-продажи? При оформлении договора у вас хотя бы шанс будет через суд обязать заключить договор, а с распиской вы только деньги можете получить и то это займет длительное время

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018