Имею ли я право получить водительские права?

Добрый вечер ! Лишили прав в2015 году на 3,2 года срок лишение истечёт в 2018 году 5 сентября ,поставили на учёт к наркологу , ходил как положено без пропусков , с учета сняли все нормально . Остался вопрос , что меня ждёт в дальнейшем времени и что мне нужно сделать что бы получить права ?

, Олег, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое но это я все знаю, мне сама процедура важна, что мне нужно делать и с чего начинать

1. Обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена.

2. Предоставить в ГИБДД документы, подтверждающие оплату штрафа.

3. Пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению Т/С (за свой счет в любом медучреждении, оказывающим подобные услуги). Результаты также предоставить в ГИБДД.

Начать можете с медосвидетельствования, после обратиться в ГИБДД со всеми документами (чтобы по нескольку раз туда не ходить).

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Олег! Вам надо будет пройти медицинскую комиссию для определения противопоказаний, прийти в ГИБДД, сдать экзамен на знание правил дорожного движения. При себе иметь постановление, квитанцию об оплате штрафа, медицинскую справку.