Не исчезнет ли баня после продажи только земли под ней?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сможет ли продавец земельного участка в ДНТ,предъявить права на баню,построенную на этом участке,но не зарегестрированную на нём,после заключения ДКП только ЗУ?Ведь по бумагам продаётся только ЗЕМЛЯ!
Уточнение от клиента
Баню построил муж собственницы участка.
, Григорий, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Здравствуйте.
По закону не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
… сможет ли продавец земельного участка в ДНТ, предъявить права на баню, построенную на этом участке, но не зарегистрированную на нём…
Однако так как баня не зарегистрирована, то формально как объект недвижимости не существует и доказать её существование если дело дойдет до суда будет не так просто.
Напишите личное сообщение в чат, обсудим.