Как выписаться из квартиры, находясь в другом городе и могу ли я жить с временной регистрацией?
Здравствуйте.
Можно ли в России жить по временной регистрации и без постоянной прописки?
Дело в том, что я живу в Санкт-Петербурге. Прописана в Челябинской области. 1/2 квартиры по договору оформлена на меня. Другая 1/2 на маму, но мама ушла из жизни в этом году. Сейчас накапливаются долги за квартплату, возможности платить у меня нет.
Как выписаться из квартиры/отказаться от доли, находясь в Санкт-Петербурге? Могу ли я жить без постоянной прописки, но с временной регистрацией?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Златкин
Вам нужно оформить 1/2 долю квартиры матери на себя по наследству, потом продать всю квартиру, и жить по временной регистрации если хотите, это не запрещено, или купить иное жилье в Санкт_петербурге, на вырученные деньги. и там прописаться