Законно ли комиссия не дает УДО, если за время отбытия наказания есть 11 поощрений и 2 снятых взыскания?

Мой срок 6 лет, из которых я отсидел 4,6 . За время от бытия наказания имею 11 поощрений и 2 взыскания которые сняты досрочно. Комиссия удо в колонии щитает меня не целесообразным. Правомерно ли это

, Роман, г. Москва
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Суд не связан мнением колонии, и все равно может назначить вам УДО, если сочтет, что мнение колонии не обоснованно, то есть не соответствует вашему фактическому поведению в колонии. Надо составить грамотное заявление туда.