Как повлияют штрафы ГИБДД на официальную зарплату при трудоустройстве?
Добрый день! Я получил штраф от гибдд в 2014 году. 11 мая 2018 пришло сообщение на сайте ФССП о том, что появился "Судебный приказ от 14.07.2014 № 2-881/2014
Постановление о взыскании исполнительского сбора". Сумма 130 000 тысяч рублей. Что это значит? Могут ли посадить меня на 15 суток, если до сих пор штраф не оплачен? Сейчас я хочу устроиться на работу с официальным трудоустройством. Какой самый большой процент будут у меня вычитать из зарплаты? Помимо этого штрафа есть еще минимальные штрафы на 49 000 тыс.руб и 5000 тыс.руб.
, Елена, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. Здравствуйте. трудоустраиваться Вы можете, но если пристав узнает о Вашем месте работы, тогда туда будет направлен ИЛ. Будут удерживать до 50 % ЗП. Ст. 99 ФЗ «Об ИП»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.