Куда обратиться, если я приехала из другой страны для свидания с мужем в ИК, а его не предоставили?

Скажите пожалуйста у меня Муж сидит в ик 21 Новосибирске. Поселок горный. Я приехала к мужу на свидание а начальник за час до свидание отправил его в изолятор без всяких объяснений. А мне сказал что не считает нужным давать нас свидание. Самая из Эстонии и мне пришлось уехать так и не увидев мужа.

, Мартынова Татьяна, с. Эстония
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Согласно ч. 1 ст. 118 УИК РФ осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей.

Если Вы полагаете, что меры дисциплинарного взыскания применены к супругу без наличия на то оснований, то можете подать жалобу в органы прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в исправительных учреждениях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мартынова Татьяна
Клиент, с. Эстония
А как я могу с вами связаться

Я Вам написал в чате.