8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать долг, если нет договора с теплоснабжающей организацией?

Здравствуйте если договор не заключён с теплоэнергией а долг есть могут ли списаться долги?Подавала в суд, после чего суд отменил решение взыскать долг.

19 августа 2018, 05:52, Екатерина, г. Якутск
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Екатерина, добрый день!

Скорее всего, отменено решение мирового судьи- для этого достаточно заявить, что вы не согласны. Рассмотрение по существу вопроса — была ли оказана услуга? как она была оплачена — будет рассматриваться в суде общей юрисдикции.

Если в вашей квартире или любом ином помещении, по которому идет спор, установлены батареи или трубы, которые подключены к теплосетям, то доказать, что это вам надо доказывать, что вы не пользовались теплом, который по трубам или батареям был доставлен в вашу квартиру или помещение. И для этого не нужен договор — достаточно наличия подключения к теплосетям

19 августа 2018, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как вести себя с коллекторами и можно ли списать долг
Добрый день. Жена получила уведомление о покупке её задолжности по договору цессии коллекторским агенством. Кредит был оформлен в банке ТРАСТ в 2010г. С 2013г пошла просрочка по кредиту и сответственно срок исковой давности. С 2013г какнтактов никаких с банком не имела и ничнго не подписывала. Какие наши действия сейчас в сложившейся ситуации. Как вести себя с коллекторами и можно ли списать долг. Что делать если подадут в суд,а попасть на заседание не будет возможности или без нашего ведома получат досудебный приказ. Спасибо
30 апреля, 08:54, вопрос №3035304, Артур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Задолженность по к\у. Можно ли списать долг
Мать в данный момент проживает одна в квартире. Она не платила к\у очень долгое время. Накопился долг 150 тысяч. Можно ли списать долг если у матери скрытая шизофрения?
16 декабря 2020, 14:25, вопрос №2938792, Алина, г. Брянск
1 ответ
Банкротство
Можно ли списать долги если они меньше 500 тысяч?
Добрый день!Некая Ростовская фирма обещает за 8 месяцев осуществить мое банкротство при сумме долгов меньше 500 тысяч рублей.Знакомый же юрист говорит что это незаконно и эта фирма мошенники.Можно ли списать долги если они меньше 500 тысяч?
23 июля 2020, 11:04, вопрос №2827562, Людмила, г. Краснодар
11 ответов
Жилищное право
Можно ли списать долг по квартире в связи со смертью квартиросъемщика?
Есть не приватизированная квартира. На ней долг в 300 тысяч рублей. В квартире было прописано три человека — мой папа (наниматель), его первая жена (которая там никогда не жила) и несовершеннолетний. Отец умер, мы его выписали. Как нам выписать его жену и можно ли как-то приватизировать квартиру с долгом? Если нет, то можно ли списать долг в связи со смертью квартиросъёмщика?
02 октября 2019, 09:31, вопрос №2532711, Ирина, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Можно ли списать долг по квартплате, если нет текущей задолженности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долг по кварплате если текущей за должности нет,за последние три года за должность погашена,а оставшийся долг висит в квитанции,а упровляющая компания не требует его погашения?
04 февраля 2019, 06:51, вопрос №2247650, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2018