8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик вносить изменения в подписанный исполнителем договор, если сам не подписал?

Мне прислал Исполнитель договор со своей подписью. Я со своей стороны не подписывала его, просто забыла. Перечислила часть денег в качестве аванса. Начали работать. В итоге, Исполнитель работу не сделал. И деньги не отдает, опираясь в своих объяснениях на пункты Договора, которые составлены так, что я ещё ему должна. Вопрос: Могу ли я сейчас внести свои правки в договор, и подписать его со своей стороны? Или проще говоря, заменить первые листы, оставив последний лист с нашими подписями?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Яна.

Если Вы никак не фиксировали отдельные листы договора, то и Вы со своей стороны можете их заменить, и вторая сторона их может заменить, однако при этом, ни к то не обязан будет исполнять условия того, под чем не ставил своей подписи в качестве закрепления (выражения) своей воли.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнитель подписал Договор, а я нет! Вообще, разве без моей подписи договор действителен?

Яна, да, ст.438 ГкК РФ которую я привёл, вы оплатили часть денег тем самым согласились с условиями договора. Ещё раз посмотрите мой 1 ответ) Можно сделать анализ вашего договора возможно не всё так плохо. Напишите мне в чат.

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Яна, здравствуйте! Внесение правок в договор не согласованных заранее с исполнителем неправомерно и может привести к конфликтной ситуации. Обычно правки вносятся заранее протоколом разногласий или дополнительным соглашением. Так как вы перечислили Исполнителю сумму аванса (ст.438 ГКРФ), предполагается по умолчанию, что вы были согласны с условиями направленного вами договора, то есть акцептовали его(так как не направили ответное письмо с протоколом разногласий). Вы пишите, что условия договора ставят вас в невыгодное положение. Я могу дополнительно проанализировать ваш договор Исполнителя направленный вам, обратитесь ко мне в чат.

Статья 438. Акцепт
 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом
, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2018