756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Реально ли получить условный срок по ст 228 ч 1, если ранее не привлекался и сотрудничаю со следствием?

Здравствуйте. Возможно ли условное наказание по ст 228 ч 1 если человек ранее не привлекался и идет на сотрудничество?

19 Августа 2018, 07:19, вопрос №2082442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 228 ч.1  УК РФ предполагает максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до 3 лет, если вы ранее не судимы и не привлекались к уголовной ответственности, то с большой долей вероятности вам будет назначено наказание не связанное с лишением свободы. Для того чтобы вероятность этого была высокой вам необходимо предоставить положительные характеристики с места работы с места учебы места жительства, так как если дело будет рассматриваться в особом порядке именно эти документы будут учитываться судом при назначении наказания.

19 Августа 2018, 07:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут