Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам в качестве оплаты доп услуг для получения выигрыша?

Как можно вернуть деньги,мне написали на Инстаграм то что и выиграла айфон и на доставку надо отправить деньги через терминал 2000 рублей и я отправила и она пишет что получила и отправила в Казахстан но ког бы за курьерскую доставку надо тоже доплатить 1500рублей потом на следующий день обратно пишет что курьер получил телефон и на до отправить за курьерскую доставку 1500 рублей и я отправила а патом по ватсапу я позвонила и она говорит что получила и телефон до 21.00 будеть у меня но к вечеру я написала по ватсапу но ответа и позвонила но телефон был не доступном потом по Инстаграмму пишу тоже ответа нет так как она меня поставила на блокировку и потом я понила что это мошенники. Пожалуйста помогите мне вернуть мои деньги

, Мадина, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Мадина, добрый день!

Как правило, признаком мошеннической схемы как раз является то, что с Вас просят оплату за дополнительные услуги к тому, что Вы уже что-то выиграли: за доставку, плата за таможенное оформление и т.д.

В данном случае статья Уголовного кодекса — мошенничеств и Вам нужно обратиться

в отделение полиции с заявлением о совершении мошеннических действий в отношении Вас и приложить скриншоты переписки.