Как вернуть проданное без моего ведома ТС, если требуют составить ДКП или отдать деньги?

муж продал мой автомобиль без моего ведома что мне делать как вернуть машину, мне он сказал что она на ремонте, но звонят люди требуют либо составить договор купли продажи либо отдать за машину деньгги обратно

, любовь, г. Орел
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь вам необходимо обратиться в полицию, так как в действиях вашего мужа усматриваются мошеннические действия, если машину он продал без вашего согласия. Чтобы вернуть машину мужу действительно нужно вернуть покупателям деньги.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь.
Если вы являетесь собственником транспортного средства, то Вам кроме того, что нужно обратиться в полицию следует признать сделку недействительной, поскольку супруг не мог распоряжаться имуществом, которое ему не принадлежит.