Должен ли муж выделить долю моему ребенку от первого брака, если часть ипотеки погасить МК?

Здравствуйте! У нынешнего мужа ипотека приобретенная до брака. У меня есть ребенок от прежнего брака. Планируем второго ребенка и использовать маткапитал в погашении ипотеки. Такой вопрос - обязан ли муж выделить долю в квартире не только мне и совместному ребенку, но и моему ребенку от первого брака?

, Ирина Ирина, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

В случае погашения ипотеки материнским капиталом обоим детям должны быть выделены доли в квартире, это будет являться одним из условии получения разрешения на использование маткапитала.