148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Банк выдал кредит, но он не понадобился, как от него отказаться?

Банк выдал кредит наличными на карту своего банка на три года с ежемесячный платяжем, но проблему с деньгами я решил и кредит не понадобился. Я не снимал с карты наличные и не оплачивал по карте. Нужно ли платить ежемесячный платеж за кредит и как отказаться от выданного уже кредита.

18 Августа 2018, 12:53, вопрос №2082027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если вы не пользовались кредитом, не снимали денежные средства, не тратили, то проценты за пользование кредитом вам не начисляются, это естественно. Возможно в договоре который вы заключали с банком было условие о ежемесячном или годовом обслуживании вашей кредитной карты (комиссия за обслуживание может браться если в договоре это было оговорено). Этот вопрос вам нужно выяснить в самом банке. Обратитесь в банк и напишите заявление о закрытии вашей кредитной карты.

18 Августа 2018, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
163
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это была не кредитная карта, а кредит наличными, то в соответствии с условиями договора, вы должны были с момента зачисления средств платить по нему проценты, и их снимали постоянно с суммы кредита, а потом предъявят к вам иск о взыскании задолженности.

18 Августа 2018, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Надо внимательно читать условия кредитного договора. С какого момента договор вступает в законную силу: с момента перечисления денежных средств на карту или с момента снятия их с карту. 

21 Августа 2018, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут