Что делать, если на мое имя оформили кредит, который я не брал?

У меня есть кредит но я его не брал

, Николай, г. Донецк

Здравствуйте, Николай.

1. Проверьте свою кредитную историю
Узнайте, в каком банке и когда был оформлен кредит. Запросите кредитный отчёт через Госуслуги (раздел «Кредитная история») Это покажет все договоры на ваше имя.

2. Обратитесь в банк с письменной претензией
Напишите заявление на имя руководителя банка.

3. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (при желании)

4. Обжалуйте действия банка

Если банк не аннулирует кредит добровольно, подайте жалобу в Центральный банк РФ (через интернет-приёмную) и Роспотребнадзор. Укажите, что договор заключён без вашего согласия, и требуйте провести проверку.

Обращайтесь, я как юрист готов помочь вам:

составить претензию в банк;
сформировать жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор;
при необходимости подготовить исковое заявление.