Могут ли не взять на работу в банк, если были штрафы за распитие спиртного в общественном месте?

Здравствуйте! Могу ли не пройти Службу Безопасности на работу в банк, если в апреле 2016 и июне 2016 года были штрафы за распитие в общественном месте, штрафы были оплачены, и могут ли СБшники проверить эту информацию? И третий вопрос, можно ли вообще где-то узнать, есть эти штрафы в базе МВД или нет?

, Инна, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы привлекались к административной ответственности, то эти данные имеются в базах МВД и их можно проверить. При трудоустройстве с вас могут потребовать сведения о привлечении к адм. ответсвенности и сведения о судимости. Будет ли являться препятствием привлечение вас к адм.ответсвенности при трудоустройстве зависит только от работодателя.

Инна
Клиент, г. Москва

Подскажите, как их можно проверить? Как долго они хранятся?

Вы можете обратиться в подразделения исполнения административного законодательства отдела полиции где проживаете, пояснив что данная справка нужна вам для трудоустройства. Хранятся достаточно долго 50-75 лет.