Как противостоять коллекторам, если они угрожают?

Здравствуйте. Должен в мфо 22000 р. 10000 брал и 12000 проценты. Вернуть нет возможности. Коллекторы звонят и угрожают поджогами, приездом, говорят не отдашь пеняй на себя. Что лучше делать в такой ситуации? Могут ли они что то такое сделать?

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Александр!
1. Вы можете сделать запись угроз (если таковые имеются)и обратиться с жалобой в полицию или прокуратуру.
2.Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть, не общаться, ответственности для вас никакой за это нет. Можете,  спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
В письменном заявлении на имя районного прокурора напишите от имени какого банка вас беспокоят коллекторы и просите в заявлении принять все предусмотренные законом меры, чтобы оградить вас от беспокойства.
Вам придёт письменный ответ.