Как обменять позолоченные сережки, если одна из них облезла через месяц?

Купила позолоченные сережки,одна через месяц облезла,под слоем позолоты оказался метал желтого цвета,продавец отказывает в обмене

, Елена, г. Самара
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар — сережки ненадлежащего качества; укажите выявленные недостатки, можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Возможно потребуется провести экспертизу.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».