8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить медицинскую помощь в медицинском учреждении, к которому не прикреплён?

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович Путин.

Ещё в ходе вашего прошлого срока на посту президента РФ вы подписали указ о правилах прикрепления граждан к определённому медицинскому учреждению. Это было связано с новым форматом распределения финансов для этих медицинских учреждений из федерального бюджета. В итоге происходит ситуация, когда гражданин, нуждающийся в срочном лечении, не может его получить, так как живёт он, например, в Вологодской области, где и прикреплён к местному медицинскому учреждению, а оказался, например, в Астраханской области, где ему отказывают в лечении, под предлогом того, что он не прикреплён к этому(астраханскому) медицинскому учреждению, а значит на его лечение не выделялись финансы из федерального бюджета. Далее, в результате не получения своевременной необходимой помощи, заболевание этого гражданина усиливается и перерастает в полномасштабную болезнь, потом хроническую. В конечном же итоге мы имеем подрыв уровня здоровья у всей нации, что может привести к катастрофе. Казалось бы, пустяковый случай, но последствия ужасны. Да и в целом, общий уровень обслуживания в медицинских учреждениях, особенно в сельской местности, крайне низкий. Первый пример, который приходит в голову, когда в сельскую местность конкретный врач приезжает 1 раз в месяц, и попасть к нему нереально, так как очередь набирает несколько десятков человек.

Не кажется ли вам, что, возможно, было бы более разумно распределять бюджет не по количеству больных прикреплённых к конкретному медицинскому учреждению, а по количеству жителей в административно-территориальной единице, в которой находится это медицинское учреждение.

Хотелось бы понимать, каков вектор развития в решении данного вопроса и какие конкретные меры будут приниматься в решении этой проблемы.

Спасибо, надеюсь на понимание и поддержку. Успехов и удачи!

Показать полностью
, Михаил, г. Йошкар-Ола
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Безусловно результат применения базовой и региональной ОМС удручающий и такие письма способны подтолкнуть к развитию медицинского обслуживания населения по другому, чем существует, пути.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.08.2018