8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановил инспектор ДПС, сфотографировал документы и отпустил

Добрый день!

Возращался ближе к полуночи домой. Остановил инспектор, представился, документы не предьявлял. Их автомобиль стоял на перекрестке без опозновательных знаков. Попросл предьявить документы. Я их предьявил, инспектр без обьяснения зачем они ему нужны унес их в свой автомобиль. Потом вернулся, отдал документы и пожелал счасливого пути. На просьбу прокоментировать свои действия, сказал что им так сказали делать. Правда после пояснил, что они записывают всех. На просьбу предьявить документы — отказался это сделать и сказал, что бы я уехал отсюда. Я отехал пару сто метров остановился и сделал звонок в службу доверия, где мне прокоментировали, что инспектор имеет право поступать подобным образом. Оставил свой автомобиль вернулся и понаблюдал за работой инспектора. Он останавливал всех подряд. Кого просто отпускал, у кого так же забирал документы и фотографировал. Вопрос: Имел ли право дейсвовать данный инпектор подобным образом? По какой причине служба доверия прокоментировала подобный случай как относящийся к сбору оперативной информации для определения круга подозреваемых и не выявило в действиях сотрудника никаких нарушений? Что теперь делать?

Показать полностью
, Алексей, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Остановил инспектор ДПС, сфотографировал документы и отпустил … По какой причине служба доверия прокоментировала подобный случай как относящийся к сбору оперативной информации для определения круга подозреваемых и не выявило в действиях сотрудника никаких нарушений? Что теперь делать?

Непонятно, что Вас так обеспокоило? Документы водителя транспортного средства, а также на автомобиль не являются секретными. Их копии в любом случае имеются (должны иметься) по месту регистрации автомобиля. Такие мероприятия для сотрудников ДПС не запрещены и связаны, как правило, с проведением оперативных мероприятий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Приватный вопрос.
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018