Можно ли снять деньги со счета ребенка на его нужды, если выделила ему долю в своем доме?
После продажи квартиры сумму от доли ребёнка перевели на счёт в банке, выделила долю сыну в доме, где я собственник, могу ли я получить разрешение от опеки для снятия этой суммы из банка для нужд ребёнка, ему 16 лет
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.