8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить гос акт постоянного пользования на квартиру в старом фонде?

Здравствуйте.Купила в Ялте(Крым) квартиру в старом фонде(6ти квартирный дом на земле),продавец в конце сделки вложила в документы гос.акт на право постоянного пользования оформленный на ее отца(отец умер и она вступила в права наследства квартиры и соответственно продала ее мне).Гос актов таких 4шт. среди наших соседей.У всех указаны предыдущие хозяева на землю.Каким образом их можно переоформить?

17 августа 2018, 16:15, Татьяна, г. Крымск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Татьяна.

Гос актов таких 4шт. среди наших соседей.У всех указаны предыдущие хозяева на землю.Каким образом их можно переоформить?
Гос. акт подтверждает ранее возникшее право. Для того чтобы переоформить земельный участок на Вас продавцу нужно для начала обратиться в Госкомрегистр за регистрацией ранее возникшего права в соответствии со ст. 49, 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». После этого можно будет переоформить на Вас.

17 августа 2018, 17:35
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Крымск

К сожалению продавец квартиры более не выходит на контакт, она живет в Москве, мне до нее не достучаться.Могу ли я через суд доказать свое право?

18 августа 2018, 09:51

Через суд не получится, так как земельный участок:

1. В постоянном (бессрочном) пользовании и его можно прекратить только по заявлению правообладателя.

2. Земельный участок под квартирой не предоставляется. Если бы это был блок жилого дома, то можно было бы оформить в собственность в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ,

18 августа 2018, 15:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Земельный кодекс. Право бессрочного пользования
Добрый день. Акционерное общество приобрело право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком в 1998г. В настоящий момент на земельном участке расположено здание, собственниками помещений в котором являются физические, юридические лица, теруправление росимуществом ( в 1998г. здание полностью принадлежало акционерному обществу). В соответствии со п. 1 ст.3 ФЗ №137 от 25.10.2001г. (ред. от 02.08.2019г.) это право сохраняется за обществом, поскольку оно возникло до дня введения в действие Земельного кодекса РФ. На какие юридические лица, распространяется требование изложенные в п. 2 этой статьи? Возникает ли у акционерного общества обязанность переоформить право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком, на которое выдано свидетельство в 1998г. на право аренды земельного участка.
11 сентября 2019, 08:59, вопрос №2506063, Роман, г. Ставрополь
7 ответов
ЖКХ
Куда обратиться по поводу явно завышенных счетов за отопление в квартирах старого фонда?
Здравствуйте, вопрос такой : жилой дом в шесть квартир в старом фонде, за отопление на площадь в 64 кв, приходит плата в размере от 6000 до 8000 тысяч рублей в месяц, куда обратиться или пожаловаться, чтобы приняли меры по определению причин явно завышенных счетов?
20 ноября 2017, 08:57, вопрос №1818200, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможна неустойка при подписании акта временного пользования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-могу ли я подать в суд на застройщика-на выплату неустойки, если просрочили сроки сдачи и если мной был подписан акт временного пользования квартирой?
20 января 2017, 19:27, вопрос №1506854, Ирина, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Как переоформить землю, если нет связи с хозяином дома?
Здравствуйте.Купил дом в собственность в 2002г.Земля осталась в бесрочном (постоянном) пользовании за старым хозяином который сразу после продажи дома уехал в Германию,свяи с ним нет.Как мне переоформить землю на себя?
12 мая 2016, 05:44, вопрос №1248682, Вячеслав, г. Братск
3 ответа
Жилищное право
Как составить иск в суд о прекращении права пользования квартирой?
Добрый день. Мне необходима помощь в составлении иска в суд о прекращении права постоянного пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Как быстро это можно сделать и какова стоимость услуги?
19 января 2016, 14:28, вопрос №1106440, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2018