8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить гос акт постоянного пользования на квартиру в старом фонде?

Здравствуйте.Купила в Ялте(Крым) квартиру в старом фонде(6ти квартирный дом на земле),продавец в конце сделки вложила в документы гос.акт на право постоянного пользования оформленный на ее отца(отец умер и она вступила в права наследства квартиры и соответственно продала ее мне).Гос актов таких 4шт. среди наших соседей.У всех указаны предыдущие хозяева на землю.Каким образом их можно переоформить?

, Татьяна, г. Крымск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Гос актов таких 4шт. среди наших соседей.У всех указаны предыдущие хозяева на землю.Каким образом их можно переоформить?
Гос. акт подтверждает ранее возникшее право. Для того чтобы переоформить земельный участок на Вас продавцу нужно для начала обратиться в Госкомрегистр за регистрацией ранее возникшего права в соответствии со ст. 49, 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». После этого можно будет переоформить на Вас.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Крымск

К сожалению продавец квартиры более не выходит на контакт, она живет в Москве, мне до нее не достучаться.Могу ли я через суд доказать свое право?

Через суд не получится, так как земельный участок:

1. В постоянном (бессрочном) пользовании и его можно прекратить только по заявлению правообладателя.

2. Земельный участок под квартирой не предоставляется. Если бы это был блок жилого дома, то можно было бы оформить в собственность в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир)
Здравствуйте! У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир). Теперь нам надо эту квартиру переоформить меня ( на его маму). Ребенку 15 лет. Необходимо ли брать разрешение в опеке , если он несовершеннолетний, для того, что сын мог мне подарить квартиру ? Дарить мне будет с согласия моего супруга ( родного отца )
, вопрос №4057345, Людмила, г. Волгоград
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018