Как переоформить гос акт постоянного пользования на квартиру в старом фонде?

Здравствуйте.Купила в Ялте(Крым) квартиру в старом фонде(6ти квартирный дом на земле),продавец в конце сделки вложила в документы гос.акт на право постоянного пользования оформленный на ее отца(отец умер и она вступила в права наследства квартиры и соответственно продала ее мне).Гос актов таких 4шт. среди наших соседей.У всех указаны предыдущие хозяева на землю.Каким образом их можно переоформить?

, Татьяна, г. Крымск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Гос актов таких 4шт. среди наших соседей.У всех указаны предыдущие хозяева на землю.Каким образом их можно переоформить?
Гос. акт подтверждает ранее возникшее право. Для того чтобы переоформить земельный участок на Вас продавцу нужно для начала обратиться в Госкомрегистр за регистрацией ранее возникшего права в соответствии со ст. 49, 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». После этого можно будет переоформить на Вас.

Татьяна
Клиент, г. Крымск

К сожалению продавец квартиры более не выходит на контакт, она живет в Москве, мне до нее не достучаться.Могу ли я через суд доказать свое право?

Через суд не получится, так как земельный участок:

1. В постоянном (бессрочном) пользовании и его можно прекратить только по заявлению правообладателя.

2. Земельный участок под квартирой не предоставляется. Если бы это был блок жилого дома, то можно было бы оформить в собственность в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ,