Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой тип визы должен быть у иностранца при подаче документов на РВП?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана являюсь заявителем по программе переселения соотечественников в Новосибирскую обл., со мной в программе участвует мой муж, он гражданин Ирана и имеет вид на жительство в Казахстане. Мы хотим узнать, по какому типы визы должен заехать мой муж в Россию из Казахстана, чтобы подать документы на РВП, и получить РВП?

17 августа 2018, 16:03, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Виды выдаваемых виз указаны в Законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96, ст. 25.6, в данном случае потребуется обыкновенная виза в целях получения разрешения на временное пребывание:

Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства на срок до четырех месяцев при наличии решения территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче этим иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.
17 августа 2018, 19:04
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Я правильно понимаю, чтобы подать документы на РВП мой муж может въехать в РФ по туристической визе, а после принятия положительного решения по выдаче ему РВП, нужно будет получить специальную визу для РВП?
18 августа 2018, 06:59

Татьяна!

В законе есть ст. 25.8, она гласит:

Статья 25.8. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при выдаче этим иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения.

18 августа 2018, 08:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие действия теперь должны быть, чтобы все документы привести в порядок?
Здравствуйте. Ситуация с племянницей, живут в деревне. Её мать после пожара получила дом от администрации, она умерла. Её дочь обратилась в администрацию, была непонятная ситуация с электричеством. В администрации посмотрели документы и сказали, что её имя не совпадает с паспортными данными. В документах на дом Антонина, а по паспорту Антонида. Ничего не объяснили, выгнали. Хотя этим написанием занимались они несколько лет назад, когда давали дом для проживания. Какие действия теперь её должны быть, чтобы все документы привести в порядок?
21 января 2020, 08:23, вопрос №2654338, Инна, г. Пермь
5 ответов
Миграционное право
Могут ли продлить визу жене на основании подачи документов на РВП?
МОгут ли продлить визу жене на основании подачи документов на рвп ?? И у нас ребенок гражданин России
28 октября 2019, 06:58, вопрос №2566302, сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно составить заявление на отцовство и далее какие мои действия должны быть?
Здравствуйте. Интересует подача заявления на отцовство и далее на подачу алиментов. В суде консультаций не дают. Нужно прийти с готовыми заявлениями, но там даже не висит образца как его заполнить и где его взять. Нужно составить заявление на отцовство и далее какие мои действия должны быть? Буду признательна за помощь в решении вопроса.
14 августа 2019, 12:15, вопрос №2471901, Елена, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Какой тип договора выбрать при заключении трехсторонней сделки между юр лицами с посредником?
Добрый день, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Я являюсь компанией по деловому туризму - мы обслуживаем корпоративных клиентов по вопросам зврубежных выездов с целью мотивации, конференций и т.д. Получая запрос от клиента мы передаем его туроператору и по договору реализации туристических услуг его реализуем. Ко мне обратился клиент , который является юр.лицом и для его клиентов физических лиц надо организовать поездку в турцию на отдых. Встает вопрос договорных и правовых отношений между всеми участниками. Физ лицо , которое платитнапрямую деньги моему клиенту( у клиента нет договоров с туроператорами и т.д.), клиент заключает договор со мной на организацию выездного мероприятия - я заказываю услуги у туроператора по договору реализации туристических услуг. Вопрос, какой тип договора должен быть межу физическим лицом и моим клиентом? Заранее спасибо!
02 мая 2018, 14:42, вопрос №1984423, Кристина, п. Томилино
1 ответ
Миграционное право
Какой минимальный срок действия загран паспорта должен быть для подачи на РВП?
здравствуйте. я хочу подать на РВП, какой минимальный срок действия должен быть в моем загран паспорте, чтобы я смог подать на РВП. я гражданин молдовы. спасибо!
25 сентября 2015, 07:50, вопрос №986592, влфдими, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018