Могу ли я подать заявление о пропаже вещей спустя пять месяцев?

Муж был пьяный дома мы с ним поругались и я уехала,моя подруга узнав об этом пришла к нам и когда муж уснул переоделась в мои вещи и в них ушла прихватив золотую цепочку в полицию не обращалась хотела решить сама по хорошему.могу ли я подать заявление о пропаже вещей спустя пять месяцев

, александра, г. Владимир
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да можете срок подачи заявления о совершенном преступлении не ограничен.