На что можно рассчитывать при сносе дома в качестве аварийного?
Добрый день увожаемые юристы. Дом, которое я проживаю хотять признать аварийным(дому 52-года) и хотять место него построить новый дом.(вчера приходила специальная коммисия . У меня в этом доме одна комнатная квартира(24 кв, я являюсь собственником) и ни кто у меня в квартире не зарегистрирован.
Если дом попайдется под снос и построят новый дом, то уже однакомнатные квартиры как миниммум по квадрату 30-38 кв.м. Как я понимаю мне дадут новую 1-к.кв с больше квадратурой(плюсь 14 кв.м).
1) Скажите пожалуйста, за добавочный квадратуру (14кв.м ) мне надо оплачивать или жто будет компенсировать муниципалитеть?
2) Может мне сразу зарегистрировать в эту квартиру 2-3 человека(родных дядии) или могу своих не совершенно летних детей , что бы получить больще квадратуры?
Как максимально можно воспользовпться этим моментом, так как дом еще не признали аварийным, но процесс признание аварийной идет.