Не отдают деньги по сделке продажи техники в рассрочку

Здравствуйте, такая ситуация, отдал часы Apple watch s3 которые оценивал в 25000р в рассрочку, девушка написала расписку + оставила свой паспорт и свидетельство о рождении, а так же внесла первый взнос. Число до которого человек должен был погасить долг прошло, девушка просто кормит завтраками, что мне делать в такой ситуации? на руках у меня имеется коробка от этой техники с чеком, ее паспорт, свидетельство о рождении и сама расписка. Помогите как быть, если идти в полицию с какими документами из тех что на руках?

, Владимир, г. Новосибирск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо обратиться в суд с иском об оплате долга.

Для того чтобы начать судебное разбирательство, надо направить исковое заявление в судебный орган и приложить к нему документацию, подтверждающую правомерность Ваших требований (расписка). В том случае если все установленные законодательством требования, предъявляемые к подаче иска, были соблюдены, то суд принимает последний к производству и после проведения разбирательства выносит решение, в соответствии с которым с должника взыскивается соответствующая сумма задолженности. Всего хорошего.