8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое количество часов можно выйти на работу, сохранив пособие по уходу за ребенком?

Я учитель начальных классов,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.Планируют выходить на работу,какое количество часов я могу взять,чтобы сохранить пособие по уходу за ребёнком. Ставка у учителя 18 часов.

17 августа 2018, 09:06, Анастасия, с. Варна
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анастасия.

Вы вправе взять даже 17 часов это также будет являться неполным рабочим временем, главное чтобы не выходила полная ставка, у Вас она составляет 18 часов.

Статья 256 Трудового кодекса РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

17 августа 2018, 09:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?
Здравствуйте, такой вопрос. Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?
05 декабря 2020, 22:26, вопрос №2928975, Екатерина, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6. (педагог)
03 июля 2020, 13:39, вопрос №2813392, Надежда, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Трудовое право
Какое количество часов возможно взять при выходе на неполный рабочий день?
Здравствуйте.Работаю учителем,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 1 год.Хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия.Возможно ли это?Какое количество часов возможно взять?Какие документы необходимы?
16 июля 2019, 15:07, вопрос №2438223, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
На какое количество часов можно выйти на работу в декрете, сохранив пособие?
Работаю тренером-преподавателем в спортивной школе. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Хочу выйти на работу. Скажите на какое количество часов я могу выйти работать, но и не потерять пособия?
13 августа 2018, 10:58, вопрос №2077176, Марина, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я трудоустроиться на работу по совместительству, при этом сохранив пособие на ребенка с основного места работы?
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До этого работала в школе учителем, сейчас хочу выйти опять учителем , но в другую школу. Мне нужно устроиться совместителем? Сколько часов можно взять чтобы сохранилось пособие и нужно ли писать заявление в школу из которой уходила в декрет. Заранее огромное спасибо
24 октября 2016, 12:24, вопрос №1418296, Ирина, г. Кузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018