Могут ли уволить из армии матроса срочной службы?

Здравствуйте . Я матрос и хотел узнать у вас могут ли уволит матроса срочной службы с армии при 1 ребенке если я считаюсь кормилицей в семье и жена не работает ?

, Станислав, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, не могут, так как при наличии одного ребёнка

Женщинам, воспитывающим ребенка в возрасте до 3 лет, в связи с призывом его отца на срочную службу в армию полагается дополнительное ежемесячное пособие по уходу на протяжении всего периода прохождения службы, размер которого с 1 февраля 2018 года составляет 11374 руб. 18 коп. Ежегодно данная выплата индексируется на основании показателя инфляции за прошлый год.

Так что жена имеет право на ежемесячное пособие, независимо от размеру других выплат