Получение звания прапорщика при трудоустройстве во ФСИН

на днях узнал, что теперь при трудоустройстве в УИС, а так тем, кто уже проходит службу, при наличии среднего профессионального образования и высшего, будут сразу присваивать звание прапорщика независимо от звания которое присвоено на данный момент

ситуация в том, что у меня начальное профессиональное образование. в интернете вычитал, что термин НПО упразднили и приравняли его к среднему проф образованию по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

подскажите, насколько это правдоподобно и могу ли я рассчитывать на получение звания прапорщика?

Уточнение от клиента

так же интересно по поводу диплома — как мне его сменить чтобы было написано среднее профессиональное образование?

, Максим, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Над вами кто-то красиво пошутил.Закон ещё никто не отменял

Статья 12. Специальные звания и должности сотрудников уголовно — исполнительной системы. 1. Гражданам, принятым на службу в учреждения и органы уголовно — исполнительной системы, и сотрудникам уголовно — исполнительной системы присваиваются следующие специальные звания:

1) рядовой внутренней службы;
2) младший сержант внутренней службы;
3) сержант внутренней службы;
4) старший сержант внутренней службы;
5) старшина внутренней службы;
6) прапорщик внутренней службы;
7) старший прапорщик внутренней службы;
8) младший лейтенант внутренней службы;
9) лейтенант внутренней службы;
10) старший лейтенант внутренней службы;
11) капитан внутренней службы;
12) майор внутренней службы;
13) подполковник внутренней службы;
14) полковник внутренней службы;
15) генерал — майор внутренней службы;
16) генерал — лейтенант внутренней службы;
17) генерал — полковник внутренней службы.

Так что первичное спецзвание будет присвоено согласно имеющемуся воинскому званию