392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно законно снять обременение с квартиры?

ДД. ДД. В 2009 году я приобрела квартиру, которая находилась в залоге а продавца, до передачи ему денег. Покупка осуществлялась по программе для молодых семей с супсидией. После этого продавец скрывался и я не смогла снять обременение. До настоящего времени я о его местонахождении не знаю. Обращалась через Госуслуги в МВД для нахождения персональных данных продавца, но он не дает согласие на их предоставление мне.Как снять обременение? Я так понимаю только через суд? Можно ли получить помощь в составлении искового заявления?

17 Августа 2018, 03:41, вопрос №2081002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
792
ответа
217
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Решить проблему Вы можете в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском о погашении регистрационной записи об ипотеке. Такой иск подаётся в суд по месту жительства ответчика.

Я поняла, что место жительства ответчика в настоящее время Вам не известно. В таком случае Вы вправе подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика. В качестве такового указывайте адрес, по которому находится квартира. Суд сделает запрос в УФМС. Если в результате запроса выяснится, что ответчик зарегистрирован по иному месту жительства, суд передаст дело по подсудности.

Я могу составить Вам исковое заявление.

Ирина Заливина. Республика Крым, город Керчь.

17 Августа 2018, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут