Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право на труд

Моей жене 51год отказали в работе бухгалтера по возрасту. Так и написали в направлении от бюро занятости. Может ли она подать в суд по дискриминации по возрасту и есть ли в этом смысл, заниматься нервотрёпкой.

06 Сентября 2013, 16:25, вопрос №208100 ЕВГЕНИЙ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  Вам, я поняла так, отказал  работодатель и написал  такую причину отказа в направлении биржи труда. Это является дискриминацией. Вы не должны  это так оставлять.Учитывая наличие письменного отказа в приеме на работу со ссылкой на возраст, следует обратиться в суд, который   признает такой  отказ незаконным и обяжет фирму   выплатить истцу  материальный и моральный ущерб, который смело  заявляйте  в размере 200-300 тыс.руб. Если ответ Вам помог — нажмите +.

    06 Сентября 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений! Я бы посоветовал Вашей супруге подать на работодателя в суд, сославшись на ст. 3 ТК РФ, которая гласит, что никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, имущественного или социального положения. возраста и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    06 Сентября 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы