Можно ли претендовать на северные надбавки на новом месте работы?
Здравствуйте. Работаю в организации, юридический адрес которой находится в г.Москва. Однако фактически 2/3 времени года (8 месяцев) нахожусь в районе крайнего севера в командировке. Понятно, что следуя букве закона, в настоящее время при нахождении в командировке я не имею права рассчитывать на начисление северной надбавки к зарплате, так как на время командировки за мной сохраняется средний заработок по основному месту работы. Меня интересует другой вопрос, смогу ли я претендовать на какой-то процент северных надбавок на новом месте работы с первого месяца в организации, расположенной в районах крайнего севера, так как на предыдущем месте работы я фактически проживал и работал на севере очень много времени, есть подтверждающие документы о направлении в командировку, ее сроках, и документы подтверждающие временное пребывание , т.е. фактическое нахождение и следовательно выполнение работы в районах крайнего севера.