Как расторгнуть договор с медицинской организацией?

Здравствуйте,я подписала договор с мед.организацией .Они оплатили 1 год обучения в медицинском колледже,а я должна отработать у них 3 года.Когда я приехали к ним,мне сказали что мест нет.Что делать?Как расторгнуть договор?

, Анастасия, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала следует направить уведомление о расторжении договора в связи с нарушением договорных обязательств со стороны медицинской организации, указав все обстоятельства невозможности выполнения Вами  обязательств со своей стороны. Если  медицинская организация согласится с Вашими доводами, то составите соглашение о расторжении договора, в противном случае, обращаетесь в суд о расторжении договора.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Куда нужно отправить уведомление?? в эту организацию??? и как лучше его написать?

Да, пишите в организацию, с которой у Вас заключен договор. Указываете как уведомление о расторжении договора. Указываете все обстоятельства ситуации, ссылаясь на пункты самого договора. Если совсем сложно, можете через чат направить сам договор, чтобы можно было составить уведомление.