8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если суд прошёл без моего ведома?

Здравствуйте. В 2012 году мне предложили кредитную карту банка "Тинькоф" я согласилась, через время мне доставили карту, я расписалась в получении карты у курьера. Какое то время я ей пользовалась и гласила вовремя, когда забеременела, возможность гасить кредитную задолженность пропала, жила на детское пособие и дикретные. За время дикрета накопилось много долгов. Когда вышла на работу, денег больше не стало, школа, садик, ЖКХ, у меня четверо детей, я одна их воспитываю. За карту уже не думала. В том месяце я закончила выплачивать долги за ЖКХ. Но радовалась я этому не долго. Мне арестовали зарплатную карту. Стала узнавать причину, оказывается, год назад прошёл суд, без моего участия, решение мне выслали почтой, но к тому моменту я сменила место жительства и решение суда ушло обратно в суд, без пометки, что адресат выбыл. С момента как письмо вернулось в суд, пошёл срок для обжалования. Который я пропустила, так как ничего не знала, и пристав заводя исполнительное производство не по трудилась уведомить меня. И суд и исполнительное производство находятся в другом районе, дорога туда занимает около трёх часов и стоит около 500 рублей туда и столько же обратно, что для меня дорого. Что мне теперь делать? Как обжаловать решение суда и как избежать оплаты исполнительного сбора? Я многодетная, одинокая мать и моя зарплата + детские пособия, единственные средства к существованию моей семьи.

16 августа 2018, 21:17, Наталья, г. Новошахтинск
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Наталья,

Вам необходимо обжаловать решение суда.

Согласно пп. 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

Кроме того, в связи с пропуском срока для подачи жалобы, который равен одному месяцу, его необходимо восстановить, для чего нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, указать в нем причины пропуска и просьбу восстановить срок.

Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы рассматривается судом первой инстанции.

Кроме того, дополнительно к апелляционной жалобе можно приложить ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

16 августа 2018, 22:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения приказа. Готов помочь в решении Вашего вопроса.

17 августа 2018, 14:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите что делать если человек перевёл деньги себе на счёт со счета умершего, не обратившись ни в какие органы, потому что не знал, что надо и срок завещания на счета истёк?
доброе утро. подскажите что делать если человек перевёл деньги себе на счёт со счета умершего, не обратившись ни в какие органы, потому что не знал, что надо и срок завещания на счета истёк?
16 марта, 05:54, вопрос №3008737, настя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если не пришёл ответ на кассационную жалобу уже 7 месяца прошло как мне дальше поступат по
Что делать если не пришёл ответ на кассационную жалобу уже 7 месяца прошло как мне дальше поступат по
18 июля 2020, 00:19, вопрос №2823719, Абдулвосит, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если открыли ООО без моего ведома?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что делать если открыли ООО без моего ведома ? Я сходила в налоговую и написал заявление о том что Юр.лицо не действительно И чтоб фирму поставили на ликвидацию Но там ждать ответа только через месяц. Что мне дальше делать? А после Пришло письмо что у ООО Задложеность 115т.р по надогам видимо. Куда бежать что делать?? Помогите пожалуйста
04 июня 2019, 06:48, вопрос №2383996, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если суд прошёл в одностороннем порядке?
что делать если суд прошёл в одностороннем порядке.дело было расмотренно как зря,без выяснения обстоятельств
22 октября 2017, 23:05, вопрос №1788444, олег, г. Орел
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест, если суд прошёл без меня и без уведомления?
Подскажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на взыскание кредита на счёт зар платной карты , если суд прошёл без меня и никто не уведомил? Я даже не знаю какой банк со мной судился. Ещё один момент, с неё взыскивается уже 50% другим банком. Готовлюсь подавать в арбитражный суд о банкротстве
09 мая 2017, 10:06, вопрос №1631849, Людмила Васечко, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018