8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Какой договор выбрать, агентский или на оказание услуг

Наша организация на УСН, владеет сайтами, продающими рекламные услуги

Часть наших клиентов не хотят оплачивать на компанию с УСН, и просят предоставить компанию на ОСН, чтобы сразу же зачитывать НДС.

В связи с этим мы нашли компанию-партнера на ОСН, которая готова нам помочь за определенное вознаграждение. Нам требуется чтобы в течение календарного месяца компания-партнер заключала ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ РЕКЛАМНЫХ УСЛУГ с нашими клиентами ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, получала по ним оплаты и выставляла счет-фактуры и акты. А раз в месяц перечисляла нам аккумулированные средства, оставляя себе ВОЗНАГРАЖЕНИЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ОБОРОТА (чем больше оборот, тем меньше процент). Требуется договор и формулировки, чтобы удовлетворить пожелания:

1. В компании-партнере хотят, чтобы при возникновении проблем по оказанию услуг, претензии покупателей можно было понятно и просто переадресовать на нашу компанию – владельца сайта. В идеале, чтобы ответственность за размещение рекламы перед клиентами несла НАША КОМПАНИЯ, а не компания-партнер

2. Также мы хотим, чтобы была возможность как то понятно объяснить покупателям рекламы, при необходимости, как связаны между собой компания владелец сайта и компания-партнер и на основании чего компания-партнер имеет право размещать рекламу на нашем сайте

3. По нашим сведениям, при агентском или комиссионном договоре налогом облагается вся сумма дохода БЕЗ ВЫЧЕТА КОМИССИОННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, и, если это так, - мы бы хотели этого избежать

4. Услуг много, часть из них есть в прайсе, а часть осуществляется индивидуально под каждого клиента с индивидуальным формированием цены и индивидуальными скидками, которые невозможно заранее согласовать

Показать полностью
Уточнение от клиента

В процессе обсуждений выяснилось, что договор не может быть агентским. Подходит только договор на услуги.
Поэтому пункты 3 -4 пожеланий отпали.
Также заголовок вопроса перестал соответствовать действительности.
Требуется только информация по формулировкам договора, чтобы удовлетворить пожелания 1 и 2

, PAVEL, г. Смоленск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ РЕКЛАМНЫХ УСЛУГ с нашими клиентами ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, получала по ним оплаты и выставляла счет-фактуры и акты.

 А раз в месяц перечисляла нам аккумулированные средства, оставляя себе ВОЗНАГРАЖЕНИЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ОБОРОТА (чем больше оборот, тем меньше процент). 

Таким договором вы не добьетесь желаемого. 

В описанной вами схеме ООО на общем режиме выступает посредником и заключает договор на оказание услуг принципала (ООО на УСН). В это случае клиенту все равно должен быть выставлен счет без НДС. 

А с НДСом это общество выставит ВАМ счет на свое вознаграждение. 

0
1
0
1

Если вы хотите, чтобы услуги были реализованы с НДС, то нужна такая схема:

ООО на ОСН — Принципал. 

ООО на УСН — Агент.

Агент заключает с клиентом договор на оказание услуг принципала.

Клиенту выставляется счет на услуги с НДС.

Агент выставляет принципалу счет на вознаграждение без НДС. 

Проблема в том, что вся выручка в данном случае оседает у ООО на ОСН. И соответственно, облагаться будет в полном объеме у этого общества. 

0
0
0
0

Можете просто заключить договор на оказание услуг от ООО на ОСН.

А второй договор ООО на ОСН заключает как заказчик с соисполнителем — ООО на УСН. Но в этой схеме просто происходит увеличение цены работ на НДС. Так как вычета нет — то это достаточно бессмысленная схема. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018